服務熱線:0769-88810019

0769-88810019180-0261-1191

4產品中心
您的位置: 首頁 ->  產品中心  -> 室內外通用光纜
室內外通用光纖光纜

室內外通用光纖光纜

  • 詳情說明

產品描述/ PRODUCT

室內外通用光纖光纜結構是將多根ф900μm或ф600μm緊套光纖外均勻施放起加強作用的多股芳綸或者高強玻璃紗,再擠製PVC(或LSZH)外護套。

產品特點/ PRODUCT

·外徑小、重量輕、阻燃、易剝離、
·衰減低,具有高柔軟性
·緊套光纖光纜之間可直接連接無需過渡接頭盒及尾纖,無需清洗防水油膏,因而敷設成本低。

產品應用 / PRODUCT

·該光纜適用於室內布線。
·適合尾纖跳線、跳線
·適合通信設備、光儀器的光連接
·適合樓層連接、維護方便

產品標準 / PRODUCT

·室內外通用光纖光纜參照YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR、OFNP要求。

光纜型號/ PRODUCT


MPC-02

MPC-04

MPC-06

MPC-08

MPC-10

MPC-12

光纜直徑(mm)

4.1±0.25

4.8±0.25

5.1±0.25

6.2±0.25

6.5±0.25

6.8±0.25

光纜重量(kg/km)

12

20

24

29

32

35

緊套光纖直徑

900±50μm


光學特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

環境特性 / PRODUCT

運輸溫度

-20℃~﹢60℃

存儲溫度

-20℃~﹢60℃

安裝溫度

-5℃~﹢50℃

使用溫度

-20℃~﹢60℃

儲存、使用溫度:-20℃至+60℃

 相關產品指引
聯係我們
  • 地 址:東莞市中堂鎮南潢路(袁家湧段)41號
    Q Q:3124127929
    聯係人:李先生/18002611191
    Email:[email protected]
    午夜福利视频光纜微信谘詢

    午夜福利视频光纜微信谘詢

    東莞市午夜福利视频光纜有限公司 Copyright © 2021 版權所有 [百度統計] [BMAP] [GMAP] [後台管理] 訪問量:  粵ICP備16102126號 
    技術支持:東莞網站建設
    城市分站廣東北京天津河北山西內蒙古自治區遼寧吉林黑龍江上海江蘇浙江安徽福建江西山東河南湖北湖南廣西海南重慶四川貴州雲南西藏陝西甘肅青海寧夏新疆北京天津石家莊太原呼和浩特沈陽長春哈爾濱上海南京杭州合肥福州南昌濟南鄭州武漢長沙廣州韶關深圳珠海汕頭佛山江門湛江茂名肇慶惠州梅州汕尾河源陽江清遠東莞中山潮州揭陽雲浮南寧海口重慶成都貴陽昆明拉薩西安蘭州西寧銀川烏魯木齊